RÉSULTATS
Les Boucles de l'Alaric 2022
Scratch 15km trail
Féminin 15km trail
Masculin 15km trail
Catég. 15km trail
Scratch 8km course
Féminin 8km course
Masculin 8km course
Catég. 8km course
Scratch 8km marche chrono
Féminin 8km marche chrono
Masculin 8km marche chrono
Catég. 8km marche chrono
Pour toute question concernant votre temps de course,
cliquez ici
Class./sexe
Nom de famille/Prénom
Temps
Moy.
Doss.
Nom du groupe/club ou entreprise
Catégorie
Sexe
Pays
Numéro de licence
Diplôme
Partagez !
1
LEROHELLEC LOAN
00:56:43
15.87
SE
M
FRA
2
BERTOS MATHIEU
00:58:37
15.35
SE
M
FRA
3
ALLIDIN FLORIAN
00:59:21
15.16
SE
M
FRA
4
MARTIN Nicolas
01:00:09
14.96
SE
M
FRA
5
BERTOS Alexandre
01:02:18
14.45
TARBES PYRÉNÉES ATLHETISME
SE
M
FRA
6
LASTISNERES Frédéric
01:02:29
14.40
V2
M
FRA
7
RENOULT Jordan
01:02:35
14.38
BISTROT DE L'ALARIC
SE
M
FRA
8
PRAT Maxime
01:02:50
14.32
ST GO CYCLISME COMMINGES
SE
M
FRA
9
ARRAOU Damien
01:03:09
14.25
ENDURANCE 65
SE
M
FRA
10
LEROY LUDOVIC
01:03:41
14.13
V1
M
FRA
11
FERREIRA Jose
01:03:49
14.10
SÉMÉAC OLYMPIQUE
V1
M
FRA
12
ROUE BERANGER
01:04:26
13.97
V1
M
FRA
13
LACROIX Gaétan
01:04:54
13.87
JU
M
FRA
14
CANTET Clément
01:06:35
13.52
JEUNESSE AMICALE BORDERAISE
SE
M
FRA
15
RUBIO Philippe
01:08:50
13.08
SE
M
FRA
16
LEBON Emmanuel
01:09:15
13.00
LA RÉUNION LÉ LA
V1
M
FRA
17
BERTRAND MATHIEU
01:11:13
12.64
SE
M
FRA
18
LORMIERES Guy
01:11:38
12.56
V3
M
FRA
19
RENON NICOLAS
01:12:00
12.50
V1
M
FRA
20
RAUDIN YVES
01:12:07
12.48
V3
M
FRA
21
BRUGIRARD Stéphane
01:12:29
12.42
V2
M
FRA
22
BARREJOT ANDY
01:12:34
12.40
SE
M
FRA
23
CORNU Olivier
01:13:12
12.30
V1
M
FRA
24
RICART BENOIT
01:13:40
12.22
V1
M
FRA
25
LAVALARD THIBAULT
01:13:59
12.16
SE
M
FRA
26
FERNANDEZ CHRISTOPHE
01:14:11
12.13
V1
M
FRA
27
LABARRERE Michel
01:14:15
12.12
V2
M
FRA
28
PRIMERANO Mickael
01:14:31
12.08
JAB BORDERES
V1
M
FRA
29
ECKERT CYRIL
01:14:40
12.05
SE
M
FRA
30
ANTONIO Romain
01:15:03
11.99
MATHILDE
JU
M
FRA
31
GERARD Fabien
01:16:34
11.75
SE
M
FRA
32
FINESTRE VINCENT
01:17:14
11.65
V1
M
FRA
33
FRANCOIS EMMANUEL
01:17:20
11.64
V2
M
FRA
34
VELUT Daniel
01:17:31
11.61
V3
M
FRA
35
SAINT LAURENT Patrick
01:17:59
11.54
V2
M
FRA
36
SANCHEZ David
01:19:00
11.39
ROC ORDIZAN
V1
M
FRA
37
LOPEZ PATRICE
01:20:22
11.20
V2
M
FRA
38
JOUBERT MICHAEL
01:20:46
11.14
SE
M
FRA
39
NUGEL Steve
01:20:56
11.12
SE
M
FRA
40
CAMBOT Eric
01:21:01
11.11
V3
M
FRA
41
DI TRAPANI JOSEPH
01:21:27
11.05
V3
M
FRA
42
LAHON Franck
01:21:28
11.05
V1
M
FRA
43
VERDIERE Didier
01:21:50
11.00
ACM RUNNING CLUB
V3
M
FRA
44
DALEAS Laurent
01:22:35
10.90
SE
M
FRA
45
BOURGOIN CEDRIC
01:22:48
10.87
V1
M
FRA
46
GESTAS Andre
01:23:33
10.77
TPA
V3
M
FRA
47
DUCHAMP Daniel
01:23:36
10.77
LOISIR
V1
M
FRA
48
SALLE-CANNE Ivan
01:24:17
10.68
SE
M
FRA
49
IDRAC CHRISTOPHE
01:24:35
10.64
V2
M
FRA
50
DROIT PATRICK
01:24:45
10.62
V3
M
FRA
51
ZEROUALI Arim
01:24:55
10.60
V1
M
FRA
52
DIEUZEIDE ROMAIN
01:25:02
10.58
SE
M
FRA
53
MURATORE JOSEPH
01:26:35
10.39
V3
M
FRA
54
DESPAUX RICHARD
01:29:05
10.10
ASCA AUREILHAN
V3
M
FRA
55
SAUTEDE SERGE
01:29:42
10.03
V3
M
FRA
56
SALVADOR MICHAEL
01:30:35
9.94
SE
M
FRA
57
COLENO FREDERIC
01:31:02
9.89
SE
M
FRA
58
TRILLE Julien
01:34:25
9.53
SE
M
FRA
59
BAYLOT Antoine
01:36:55
9.29
SE
M
FRA
60
AUGUSTIN Cyril
01:38:15
9.16
V1
M
FRA
61
GATINEAU Bruno
01:39:09
9.08
V2
M
FRA
62
MARUTTI Joel
01:45:01
8.57
FRAISE DU TAILLAN
V2
M
FRA